АМКУ запретил трансляцию недостоверной рекламы лекарственного средства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ запретил трансляцию недостоверной рекламы лекарственного средства

343
По требованию Антимонопольного комитета Украины ОАО "Фармак" (Киев) приостановило трансляцию на телевидении рекламы лекарственного средства собственного производства "Эдем", в которой распространялась неточная информация. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.
В частности, речь идет о рекламном ролике препарата, который содержал утверждение: "Быстро и безопасно помогает избавиться от любых симптомов аллергии".
Ролик транслировался по заказу ОАО "Фармак" в ходе рекламной кампании по продвижению препарата в августе 2010 г. на одном из центральных телеканалов.
Как установил Комитет, использованная компанией формулировка в рекламе является неточной и может ввести потребителей в заблуждение. Ведь в инструкции для медицинского применения сиропа и таблеток "Эдем" указан не весь перечень симптомов аллергии. В частности, лекарственное средство не снимает симптомы бронхиальной астмы, анафилактического шока, сывороточной болезни и т. п.
В связи с этим АМКУ обязал ОАО "Фармак" прекратить действия с признаками недобросовестной конкуренции.
Реагируя на требование Комитета, компания сообщила о принятии эффективных мер для предупреждения нарушений законодательства о защите от недобросовестной рекламы и прекращении трансляции такой рекламы.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас