Киев поможет Москве строить метро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев поможет Москве строить метро

490
Руководство Киева и Москвы договорилось о сотрудничестве в строительстве московского метро. Такое решение было принято в ходе рабочего визита председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова в Москву, сообщила пресс-служба КГГА.
Как сообщает пресс-служба КГГА, в Москве состоялась встреча руководителя дирекции строительства метрополитена КП "Киевский метрополитен" Александра Охотникова и руководства ОАО "Московский Метрострой", ООО "ТрансИнжСтрой" и Тоннельной ассоциации России.
Дирекция строительства метрополитена предложила помощь в разработке проекта строительства московского метро. Для обсуждения этого вопроса специалисты проектного института Укрметротоннельпроект уже в ближайшие дни посетят Москву.
"Сегодня в Москве, по официальным данным, проживает более 10 млн жителей. Зарегистрировано более 5,5 млн автомобилей. И даже при действующем метро, транспортная инфраструктура города очень перегружена. Единственным путем решения этой проблемы является развитие сети метрополитена и строительства подземных туннелей и подземных автопаркингов. Несомненно, такой опыт очень интересен и актуален и для Киева, ведь мы имеем схожие проблемы", - отметил Охотников.
Вместе с тем, по его словам, Киев планирует перенимать опыт Москвы в строительстве транспортных подземных тоннелей. В частности, уже сейчас в российской столице ведется строительство уникального тоннеля. Особенность его заключается в том, что возведение объекта происходит в районе достаточно плотной жилой застройки и ведется под действующими тоннелями метро.
"Сегодня одной из актуальных проблем, которые беспокоят киевлян, является проблема заторов, поэтому для нас очень интересен опыт строительства таких сложных объектов, как Алабяна-Балтийский тоннель. Находясь в Москве с рабочим визитом, я лично ознакомился с технологией строительства. Она позволяет проводить работы, не нарушая жизнедеятельность города и не создавая дополнительные неудобства для жителей ", - отметил глава КГГА Александр Попов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас