Протестующие предприниматели со всей Украины объединились в центре Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Протестующие предприниматели со всей Украины объединились в центре Киева

4007
Около 30 автомобилей восточной и западной колонн автопробега предпринимателей "Автомобильный марш протеста" объединились в пятницу в Киеве.
Участники митинга скандировали: "Банду прочь", "Нет политическим репрессиям", "Отберем Украину у олигархов". Они держали национальные флаги, флаги Конфедерации свободных профсоюзов Украины.
По словам главы Конфедерации профсоюзов Украины, народного депутата Михаила Волынца, который присоединился к автопробегу в Киеве, правоохранительные органы препятствовали продвижению колонны в столице.
"На всем отрезке движения восточной и западной колонн милиция постоянно устраивала провокации, постоянно останавливала, объявляла в розыск автомобили, которые были в колонне", - сказал он.
Волынец сообщил, что митингующие требуют не допустить принятия нового Трудового кодекса, проведения пенсионной реформы, провести индексацию заработной платы и пенсий, а также внести изменения в Налоговый кодекс.
В ходе митинга выступили участники автопробега, а также сопредседатель Совета предпринимателей Украины Наталья Королевская (депутат фракции БЮТ-Батькивщина), которая присоединилась к колонне в Киеве.
Она пригрозила проведением еще одной акции, если власть не услышит требования участников акции.
"Если власть не услышит сегодня наши требования, то следующим этапом мы выстроим "живой щит свободы" от Луганска до Львова колонной автомобилей. Если не слышат голос, мы его усилим клаксонами", - сообщила Королевская.
Как сказал член координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса, координатор восточной колонны автопробега Игорь Запрудский, восточная колонна проследовала от Луганска через Запорожье, Кривой Рог, Чернигов, западная - со Львова. Они объединились в Киеве.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас