Лицо США меняется - в стране 50 млн испаноязычных жителей из 310 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лицо США меняется - в стране 50 млн испаноязычных жителей из 310 млн

Казна и Политика
242
Данные Бюро переписей США свидетельствуют, что численность испаноязычного населения страны с 2000 года увеличилось более чем вдвое и превышает 50 млн человек, сообщает американская телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на данные демографов.
"Лицо нашей страны меняется", - заявил журналистам сотрудник социологического центра "Пью испэник сентер" Джеффри Пассел.
По словам эксперта, данные Бюро переписей свидетельствуют, что численность белого неиспаноязычного населения США за последние годы не изменилось, а вот испаноязычное и азиатское население США стремительно растет.
Дж.Пассел рассказал, что около 47 млн человек, говорящих по-испански, были зарегистрированы переписчиками в 48 штатах США. Статданные из одного только штата Нью-Йорк позволяют заявлять, что численность испаноязычного населения в стране колеблется между 50 млн и 50,5 млн человек.
Численность населения США с азиатскими корнями с 2000 года также выросла в два раза, но общее количество азиатского населения в стране в три раза меньше, чем испаноязычного, отметил Дж.Пассел.
По предварительным данным, население США в настоящее время немногим превышает 311 млн человек, что позволяет считать эту страну третьей по населенности в мире после КНР (1,34 млрд человек) и Индии (1,19 млрд человек).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас