Меркель призвала Португалию выполнить обязательства по сокращению дефицита госбюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель призвала Португалию выполнить обязательства по сокращению дефицита госбюджета

Казна и Политика
115
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Португалию продолжать усилия по сокращению государственного дефицита в размерах, которые были предусмотрены неожиданно ушедшим в отставку премьер-министром Жозе Сократешем.
"Португалия представила очень мужественную программу на 2011, 2012 и 2013 годы, - заявила Меркель по прибытии на экономический саммит ЕС. - Это верные решения, я очень сожалею, что они не нашли поддержки большинства в португальском парламенте".
"Сейчас исключительно важно, чтобы те, кто говорит сегодня от лица Португалии, ясно заявили, что продолжают поддерживать указанные бюджетные цели, - заметила канцлер. - Это важно не только для Португалии, но и для всей зоны евро".
Сократеш неожиданно подал в минувшую среду в отставку, когда его план по сокращению бюджетных расходов не был поддержан парламентом Португалии. В результате в зоне евро возник новый тяжелый финансовый кризис, когда усилились опасения относительно дефолта Лиссабона по своим долговым обязательствам и краха госбюджета этой страны.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас