ЕНП: Отдаление Украины от демократии исключает сближение с ЕС в рамках Соглашения об ассоциации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕНП: Отдаление Украины от демократии исключает сближение с ЕС в рамках Соглашения об ассоциации

254
Украина отдаляется от важных целей демократизации, европеизации и модернизации, что в результате может привести к невозможности сближения с Европейским Союзом в рамках Соглашения об ассоциации. Об этом говорится в заявлении саммита Европейской народной партии (ЕНП), обнародованном на веб-сайте лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
"Демократия - один из основополагающих принципов Европейского Союза. Поддержка демократии - это одна из целей внешней политики ЕС. К сожалению, Украина отдаляется от важных целей демократизации, европеизации и модернизации. Если так будет, такое направление грозит стать полностью несовместимым с заявленным намерением о сближение с Европейским Союзом в рамках Соглашения об ассоциации", - говорится в заявлении ЕНП.
Также ЕНП призвала Президента Виктора Януковича и украинскую власть гарантировать инклюзивность и открытость политического пространства Украины. "Это касается периода подготовки к следующим парламентским выборам. Стремление украинского народа к активному и эффективного демократического управления и участия нельзя игнорировать", - говорится в заявлении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас