Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
713
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть на мировых сырьевых рынках в четверг утром падают на фоне большего, чем ожидалось, роста запасов топлива в США.

    Министерства энергетики США: запасы нефти в США с 12 по 18 марта выросли на 2,1 млн барр..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США 23 марта 2011г. завершились повышением ведущих индексов. Геополитические риски и связанные с ними опасения инвесторов остаются ключевым фактором, влияющим на фондовый рынок в краткосрочной перспективе, отмечают аналитики. Так, в ходе сессии внимание игроков было по-прежнему приковано к обстановке на Ближнем Востоке, в частности, в Ливии, где развертывается военная операция коалиционных сил.

    Европейские фондовые индексы в среду закрылись небольшим повышением на фоне продолжения волнений на Ближнем Востоке, которые отражаются на росте цен на нефть и золото. Удачно закончился биржевой день для сырьевого сектора Европы.

    Азиатские фондовые индексы по итогам четверга изменились разнонаправленно на закрытии, с одной стороны получив поддержку от роста цен на металлы, с другой - оказавшись под давлением от сохраняющейся обеспокоенности касательно стабилизации ситуации на японских АЭС, свидетельствуют данные торгов.

    Фондовые торги в Японии 24 марта 2011г. завершились понижением индекса Nikkei вторую сессию подряд на фоне ситуации на аварийной атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1», пострадавшей в результате серии разрушительных землетрясений и цунами. Обстановка на АЭС пока далека от спокойной, и плановые работы по подведению энергопитания к энергоблокам периодически прерываются. Ликвидаторам тяжело работать в условиях поднимающейся температуры в реакторах и высокого уровня радиации, который превышает допустимые показатели.

    По итогам торгов 23 марта индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 20,32 пункта (1,03%) и составил 1996,7 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 5208.230 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: рынок акций РФ вырос по итогам среды более чем на 1%. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 24,25 пункта (1,39%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1765,59. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду, 23 марта, вырос на 13,72 пунктов или 1,26% до 1 102,65 пунктов. Объем торгов за день составил 164 657 650,21 грн., акциями наторговали 17 806 186,21 грн., корпоративными облигациями - 80 659 264,00 грн., гособлигациями – 66 192 200,00 грн...читать

  • Валюта

    Курс евро к доллару в ходе торгов с утра в четверг почти не меняется, фиксируя падение по итогам предыдущей сессии, так как инвесторы опасаются, что главы стран Евросоюза не смогу договориться о конкретных мерах преодоления долгового кризиса на саммите 24-25 марта.

    Инвесторы, ищущие безопасные активы, подтолкнули в среду фьючерсы на золото до рекордного максимума, а фьючерсы на серебро - до самого высокого уровня за 31 год. Драгоценные металлы выигрывали за счет своей роли активов-убежищ, так как опасения относительно долга еврозоны снова вышли на первый план, усилив опасения и без того нервничающих участников рынка по поводу цен на нефть около $106 за баррель, столкновений в Ливии и ядерного кризиса в Японии.

    Курс евро/доллар упал на американской сессии в ночь на 24 марта до уровня $1.4098. Давление на курс евро оказывает ожидание того, что Португалия вслед за Грецией и Ирландией будет вынуждена просить финансовой помощи у Евросоюза. Нынче в Парламенте Португалии проходят слушания относительно пакета мер жесткой экономии, предложенного правительством. Ожидается, что этот пакет мер не будет принят большинством голосов.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 24 марта вырос на 11,63 копеек и составил 28,4063 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения во вторник на 0,2 коп в среду снизился на 0,6 коп до уровня 7,9630 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9630 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил. .читать

  • Прогноз

    ОПЕК подумает о внеочередном совещании, если нефть достигнет $120 за баррель.

    Продажи нового жилья в США в феврале упали до рекордного минимума более чем за семь лет. Рынок жилья в США испытывает трудности, хотя другие сектора экономики восстанавливаются.

    Министерство финансов США начнет в марте распродавать свой портфель ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, которые были куплены во время кризиса, сообщило ведомство в понедельник. Эти инвестиции обещают быть выгодными - прибыль государства составит $15-20 млрд.

    Потребительское доверие в еврозоне в марте снизилось, хотя падение оказалось меньше ожидаемого.

    Заказы в промышленности еврозоны выросли значительно меньше, чем ожидалось...читать

  • Видео

    «Золотая лихорадка»-2011-2016. .смотреть

    ЕС говорит госбанкротствам «нет»! ..смотреть

    Утренняя бодрость растет в цене. .смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас