Корпорация Sharp предоставит солнечные системы для пострадавшего от землетрясения региона Тохоку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корпорация Sharp предоставит солнечные системы для пострадавшего от землетрясения региона Тохоку

Энергетика
86
Корпорация Sharp совместно с корпорацией Shin-Kobe Electric Machinery Co., Ltd. готовит 250 комплектов солнечных систем для отправки в регионы, пострадавшие от землетрясения и цунами. При поддержке Министерства обороны Японии эти две корпорации планируют, что установка и наладка солнечных систем в приютах для беженцев начнется 25 марта 2011 года.
С момента начала природных катаклизмов корпорация Sharp рассматривает возможности применения своих солнечных систем и при поддержке Shin-Kobe Electric Machinery и других бизнес-партнеров смогла в короткие сроки собрать солнечную энергогенерирующую систему для пострадавших от землетрясения и цунами районов.
До недавнего момента перевозка и транспортировка в разрушенных природной стихией районах была затруднена. Но благодаря отработанной Министерством обороны системе транспортировки товаров по требованию местных органов власти компании, среди которых - корпорация Sharp, имеют возможность отправлять гуманитарную помощь.
Используемая при стихийных бедствиях солнечная система - это автономная установка, состоящая из солнечных панелей Sharp, аккумуляторов Shin-Kobe Electric Machinery и удлинителя с несколькими розетками. Электричество, вырабатываемое такой системой, предназначено для нужд пострадавшего населения, например, подзарядки аккумуляторов мобильных телефонов.
Основная задача данных систем - обеспечить электроэнергией тех, кто находится в обесточенных населенных пунктах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас