Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.03.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.03.)

Фондовый рынок
126
Перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-позитивный новостной фон. Сегодня вышли данные по торговому балансу Японии, которые не оправдали ожидания аналитиков (0,56% против ожиданий 0,68%). Профицит торгового баланса составил в феврале 654,1 млрд. йен, ожидалось 894,5. млрд. йен. При этом экспорт в феврале вырос на 9,0%, ожидалось повышение на 8,6%, предыдущее изменение +1,4% .
Рынки США открыли предыдущую торговую сессию снижением под влиянием вышедших данных по рынку жилья, которые оказались худшими за последние 7 лет. Но комментарии по продажам нового жилья, которые прогнозируют улучшение, были восприняты инвесторами позитивно и торговая сессия завершилась ростом. По итогам торгов на фондовых рынках США Dow Jones вырос на 0,56%, индекс S&P 500 вырос на 0,29%, индекс Nasdaq вырос на 0,54%.
Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в мае сегодня по итогам торгов на NYMEX повысилась 0,7% до уровня 105,75 долларов за баррель. Рост цены до максимального с 26 сентября 2008 г. был достигнут вследствие эскалации боевых действий против Ливии и разрастания народных волнений на Ближнем Востоке, которые могут привести к срывами поставок нефти.
Сегодня в Брюсселе откроется мартовский саммит глав стран Евросоюза. Главным вопросом повестки дня станет утверждение пакета мер по усилению экономического управления ЕС и стабильности зоны евро. Высока вероятность и того, что на саммите будет приниматься решение о предоставлении финансовой помощи Португалии.
Европейские торговые площадки открываются на положительной территории. Британский индекс FTSE 100 растет на 0,58%, немецкий индекс DAX - на 0,35%, французский CAC 40 - на 0,54%.
На азиатских площадках торги проходят смешанно. Индекс Nikkei 225 снижается на 0,15%, китайский индекс Hang Sen закрылся ростом на 0,52%. Торги на российских фондовых рынках проходят также смешанно. RTSI открылся снижением на 0,11%, ММВБ - ростом на 1,68%.
В четверг, 24 марта, ожидается большой объем макроэкономической статистики. Европейский регион будет публиковать в основном второстепенные статданные, в т.ч. предварительные значения индексов деловой активности в сфере промышленности и услуг за март по ряду стран еврозоны (по Германии, Франции, и общие по еврозоне).
Предварительные значения этих индексов, как правило, не оказывают на ход торгов значимого влияния, но они позволяют оценить ситуацию в этих двух сферах (производственной и непроизводственной) за уходящий месяц. Окончательные данные по деловой активности выходят в первые дни нового месяца и оказывают довольно сильное влияние на рынки, поэтому лучше быть заранее подготовленным и иметь представление о предварительных значениях индексов.
В 11:00 будет опубликован индекс потребительского доверия Италии за март. В 11:30 появятся данные по розничным продажам Великобритании.
В 14:30 выйдут данные по динамике заказов на товары длительного пользования в США. В это же время будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице в США.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас