Ярошенко: Налоговая ведет активный диалог с предпринимателями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ярошенко: Налоговая ведет активный диалог с предпринимателями

Казна и Политика
305
Государственная налоговая служба Украины постоянно ведет активный диалог с предпринимателями, чтобы изучить во всех деталях существующие проблемы и сделать все необходимое для их урегулирования. Об этом заявил министр финансов Федор Ярошенко.
Он отметил, что проводятся выезды в регионы, где проходят встречи с активами различных звеньев - "и малым, и средним, и крупным бизнесом".
"Я еду в регионы, встречаюсь с руководителями соответствующих подразделений, с работниками, журналистами - проходят системные встречи, где мы набираем материал для того, чтобы услышать все проблемы, которые есть в регионах непосредственно во всех звеньях бизнеса, для того, чтобы их урегулировать", - заверил Ярошенко.
Вместе с тем он отметил, что сегодня изменения в законодательстве вызывают у граждан как положительную, так и негативную реакцию. Поэтому задача Министра финансов, по его словам, - системно координировать работу тех подразделений, которые занимаются осуществлением законодательства в реальный сектор экономики.
Ярошенко также рассказал о программе "Перезагрузка системы государственных финансов на инновационных началах". По его словам, впервые за 19 лет появились специализированная научно-методическая литература и практические учебные пособия.
"Президент Украины еще в прошлом году поставил передо мной задачу: заняться системным обучением граждан относительно введенных и принятых законодательных актов и тех, которые будут приниматься", - отметил Ярошенко.
Он сообщил, что на сегодня в Минфине действует Виртуальный университет, опубликована учебно-методическая литература и вышел учебник "Управление государственными финансами", который стал первым подобным изданием в независимой Украине.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас