Партия регионов назвала Александра Попова кандидатом в мэры Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партия регионов назвала Александра Попова кандидатом в мэры Киева

Казна и Политика
258
О том, что Партией регионов принято решение выдвинуть кандидатом в мэры Киева нынешнего главу Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова, сообщил вчера информагентству "Украинские новости" первый заместитель председателя партии Владимир Рыбак. "Мы надеемся, что придет время, и киевляне поддержат Александра Павловича Попова, а у него нет другого выхода, как своим трудом убедить нас, киевлян, что он - именно тот человек, который способен преобразить город",- заявил Рыбак.
Как известно, очередные выборы мэра и депутатов Киевсовета должны состояться весной 2012 года. Впрочем, по словам Владимира Рыбака, они могут быть перенесены на осень и проводиться одновременно с парламентскими.
Следует отметить, что в ноябре 2010 года должность мэра Киева утратила свою значимость в руководстве столицей. Президент Виктор Янукович подписал указ #1037/2010, которым разделил должности городского главы и председателя КГГА. Напомним, согласно решению Конституционного суда от 25 декабря 2003 года, КГГА может возглавлять только победивший на выборах мэра кандидат. Однако оспаривать указ Виктора Януковича в Конституционном суде нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий не стал.
Заместитель главы фракции УДАР Виталия Кличко в Киевсовете Наталья Новак считает, что борьба за пост мэра столицы в 2012 году будет не менее напряженной, чем ранее. "Не имея влияния на Киевсовет, главе КГГА очень трудно решать многие вопросы. Я думаю, пост мэра по-прежнему привлекателен, и в Партии регионов заинтересованы, чтобы обе должности занимал один человек",- сказала Новак.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас