Цушко: В Украине активно развивается современная система госзакупок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цушко: В Украине активно развивается современная система госзакупок

Казна и Политика
260
Украина активно развивает современную систему госзакупок на принципах эффективного использования бюджетных средств, прозрачности и соблюдения правил добросовестной конкуренции.
Об этом заявил председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Василий Цушко во время выступления на 7 Всероссийском Форуме-выставке "Госзаказ-2011", который проходит в Москве.
Цушко напомнил, что согласно Закону Украины "Об осуществлении государственных закупок", на АМКУ возложена функция органа обжалования в сфере госзакупок.
"Опыт применения закона Антимонопольным комитетом пока нарабатывается, но определенные результаты уже есть. Участники торгов поверили в объективность органа обжалования, о чем свидетельствует увеличение количества обоснованных обращений. Мы намерены внимательно изучить положительный опыт Российской Федерации в этой сфере с целью дальнейшего совершенствования механизма осуществления госзакупок в Украине", - отметил Цушко.
Он также отметил, что на сегодняшний день сфера госзакупок охватывает все бюджетные организации от поселковых советов до центральных органов власти.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас