Тигипко считает плохую координацию действий недостатком Налоговой и Таможни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко считает плохую координацию действий недостатком Налоговой и Таможни

Казна и Политика
169
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко считает недостатками Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы их плохую координацию действий.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Сильная Украина", лидером которой он является.
"Одним из недостатков таможенной и налоговой службы является плохая координация действий двух фискальных ведомств, Государственного казначейства и Министерства финансов", - считает он.
По его мнению, по этой причине затягивается процедура возмещения налога на добавленную стоимость.
Тигипко отметил, что в рамках реформирования Налоговой и Таможни предполагается четко скоординировать работу всех фискальных ведомств и создать информационную систему по обмену данными между ними.
"Сейчас сотрудники Налоговой тратят гигантское количество времени и усилий только для того, чтобы получить у предпринимателей информацию, которой уже обладают сотрудники Таможни, и наоборот. Реформа позволит значительно уменьшить документооборот, сократить количество сотрудников Налоговой и Таможни, минимизировать количество проверок и упростить процедуру взыскания налогов и возмещения НДС", - сказал он.
Вице-премьер отметил, что Кабинет Министров сейчас занимается обеспечением и подготовкой необходимых законодательных изменений для реализации поручения Президента Виктора Януковича по обеспечению разработки программы реформирования Налоговой и Таможни.
При этом, по его словам, правительство готовит новую редакцию закона о Налоговой.
Как сообщало агентство, 21 марта Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить разработку на протяжении месяца (до 22 апреля) программы реформирования Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас