Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
615
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть марок WTI и Brent, повысившиеся 21 марта, во вторник утром слегка дешевеют, несмотря на продолжение военной операции западных стран в Ливии.

    Цены на нефть на мировых рынках в понедельник повысились на фоне авиаударов западной коалиции по территории Ливии - третьей по объемам добычи нефти африканской страны.

    Ситуация в Северной Африке и Японии не повлияла на энергетический рынок.

    Украина намерена в 2011г. добыть 890 т уранового концентрата..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США 21 марта 2011г. завершились повышением ведущих индексов третий день подряд на фоне спада опасений инвесторов относительно ситуации на аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии. Кроме того, позитива на рынок добавили и корпоративные новости.

    Европейские фондовые индексы в понедельник, 21 марта, возобновили подъем.

    Азиатские фондовые индексы выросли на закрытии во вторник на фоне новостей об улучшении ситуации на аварийной японской АЭС «Фукусима-1»; лидером роста стал японский Nikkei 225, прибавивший более 4%.

    Фондовые торги в Японии 22 марта завершились значительным ростом индекса Nikkei. Индекс вырос на 4,36% на фоне постепенного ослабления кризиса на аварийной АЭС «Фукусима-1», пострадавшей в результате мощнейших землетрясений и цунами. Кроме того, позитива на рынок добавили макроэкономические новости.

    По итогам торгов 21 марта индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 18,97 пункта (0,97%) и составил 1981,89 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 4512.729 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: день консолидации с разнонаправленными движениями.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 6,01 пункта (0,34%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1753,33. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 21 марта, вырос на 39,06 пунктов или 3,75% до 1 080,98 пунктов.

    Объем торгов за день составил 423 395 161,96 грн., акциями наторговали 17 920 351,96 грн., корпоративными облигациями - 66 783 330,00 грн., гособлигациями – 338 691 480,00 грн...читать

  • Валюта

    22 марта с утра курс евро к доллару на Forex поднимался до максимальной отметки за 4 месяца, однако позже стабилизировался.

    Золото продолжало прибавлять в цене на торгах в понедельник, движимое озабоченность по поводу воздействия японской катастрофы на глобальный экономический рост. Авиаудары сил коалиции по территории Ливии также добавляют неопределенности, что подогревает спрос на драгоценный металл. На прошлой неделе ситуация в Японии вызвала падение золота в стоимости на 2.6%, поскольку инвесторы были вынуждены закрыть часть длинных позиций для финансирования убытков на других рынках. Рост цен на золото отчасти провоцирует удорожание нефти, наблюдаемое в понедельник, поскольку драгоценный металл является традиционным инструментом хеджирования инфляции.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии в ночь на 22 марта до уровня $1.4237, максимального с 5 ноября. Поддержку курсу евро оказывают заявления президента ЕЦБ Трише и других членов Управляющего совета ЕЦБ о готовности принимать меры для борьбы с ростом инфляции в еврозоне. Однако стоит отметить, что повышение ставок может стать негативным фактором для восстановления экономик европейских стран, которые испытывают проблемы с высоким уровнем задолженности.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 22 марта просел на 21,14 копеек и составил 28,1561 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным в пятницу, в понедельник укрепился на 0,5 коп до уровня 7,9550 UAH/USD.

    Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9550 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил..читать

  • Прогноз

    Если ситуация не изменится, золото будет дорожать.

    Продажи на вторичном рынке жилья в США в феврале сократились на 9,6%, а цены упали до самого низкого уровня почти за 9 лет. Это указывает на то, что рынок остается слабым.

    Американские дома продолжают падать в цене.

    Гертруда Тумпель-Гугерель: «Строгая бдительность» является необходимостью.

    Размер Европейского механизма финансовой стабильности определен в €700 млрд. ..читать

  • Видео

    Металлы в середине марта: инфляция, Япония и …запасы. .смотреть

    Форекс 21-го: понедельник - день …волатильный. ЧI ..смотреть

    Форекс 21-го: понедельник - день …волатильный. ЧII .смотреть

    Форекс 21-го: понедельник - день …волатильный. ЧIII .смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас