Владельцы МАФов обжалуют решение Киевсовета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы МАФов обжалуют решение Киевсовета

Казна и Политика
286
Члены Ассоциации владельцев малого бизнеса и малых архитектурных форм на открытом заседание правления Ассоциации касательно решения Киевсовета N413/5225 от 23 декабря 2010 года "О некоторых вопросах по упорядочению в г.Киеве розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками, вином столовым, пивом (кроме безалкогольного) и табачными изделиями" приняли решение обжаловать данное решение.
По словам представителей Ассоциации, около 80 тысяч человек могут стать безработными, если временные сооружения, в ассортименте которых имеются алкогольные и табачные изделия, закроются. В ходе заседания были приведены следующие цифры: ежемесячно лишь остановочные комплексы выделяют около 160 тысяч гривен на поддержку технического и санитарного состояния остановок общественного транспорта, то есть кроме проблемы трудовых мест поднимается еще и вопрос благоустройства города.
"Принципиальной нашей позицией являются два тезиса, и они очень просты: все решения, которые принимаются, все законодательные акты, должны быть законным и справедливыми, - сказал Андрей Ермак, глава Ассоциации владельцев малого бизнеса и малых архитектурных форм, - И мы, и, я надеюсь, мои коллеги, выступаем против этих нарушений, а не по сути проблемы. Данная проблема должна решаться глобальным путем, принятием государственной программы по борьбе с курением и алкоголизмом".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас