Янукович потребовал продать больше гособъектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович потребовал продать больше гособъектов

Казна и Политика
389
Президент Украины Виктор Янукович настаивает на принятии новой государственной программы по приватизации с расширением ее перечня. "Я настраиваю всех не расслабляться в связи с тем, что формально план (по приватизации, - ред.) выполнен за счет продажи "Укртелекома", - сказал он, обращаясь к участникам руководящего совета комитета по экономическим реформам в понедельник в Киеве.
По мнению президента, темпы реформ в сфере приватизации и управления госсобственностью неудовлетворительны. Он назвал устаревшим законодательство в сфере приватизации.
"Поэтому я настаиваю на необходимости неотложного утверждения правительством государственной программы приватизации и внесения соответствующих изменений в приватизационное законодательство", - сказал он.
По словам Януковича, в государственной собственности должно остаться ограниченное количество предприятий, обеспечивающих выполнение государством своих функций и гарантирующих национальную экономическую безопасность. Кроме того, глава государства указал на необходимость избавиться от непрофильных активов как можно быстрее.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас