Джарты хочет "подсадить" туристов на Крым — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Джарты хочет "подсадить" туристов на Крым

Казна и Политика
276
Крым должен не только рекламировать отдых в регионе, но и обеспечить туристам высокий уровень сервиса, чтобы они захотели снова побывать на полуострове, заявил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.
Об этом сообщила пресс-служба крымского правительства.
"Главное, чтобы те, кто приедет в Крым отдыхать, захотели приехать сюда еще раз. Для этого качество предоставляемых услуг должно соответствовать цене. Организовать такое соответствие - самая главная задача власти накануне курортного сезона. Если говорить о ресторанах, многие продукты мы можем и должны производить здесь, на территории республики - это позволит сбалансировать цены", - сказал Джарты.
По его словам, чтобы привести цены в соответствие с уровнем сервиса, власти автономии будут использовать "стимулирование и контроль". "Стимулирование - это первично, хотя налоговая служба и прокуратура будут следить за работой всех учреждений и организаций рекреационной сферы. Нужно, чтобы цена соответствовала качеству и позволяла Крыму конкурировать с другими курортами", - подчеркнул Джарты.
Глава крымского правительства отметил, что повысить уровень туристического сервиса поможет, в частности, обучение персонала гостиниц и ресторанов.
Среди других важнейших задач, связанных с проведением туристического сезона, руководитель правительства Крыма отметил необходимость повышения поступлений в бюджет от предприятий рекреационной сферы.
"Курортный сезон должен наполнять доходную часть бюджетов всех уровней, в первую очередь - местных, чтобы у органов власти была возможность реинвестировать эти деньги в повышение качества отдыха", - сказал Джарты.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас