Франция не верит мирным заверениям Каддафи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция не верит мирным заверениям Каддафи

Казна и Политика
245
Пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро призвал осторожно отнестись к заявлениям ливийского МИД о прекращении огня.
"Правительство Муаммара Каддафи уже столько всего заявило! Это все игра цитатами. Нужно быть очень осторожными с подобными заявлениями", - сказал Валеро, реагируя на заявление главы ливийской дипломатии Мусы Кусы, заявившего в пятницу о прекращении боевых действий ливийской армии против мятежников, передает РИА-Новости.
"Сын Каддафи Сейф аль-Ислам раньше заявлял, что устроит повстанцам вторую Тяньаньмэнь (площадь в Китае, на которой в 1989 году были подавлены выступления студентов)", - добавил пресс-секретарь.
Напомним, в ночь на 18 марта Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием прекратить гражданскую войну в Ливии. В соответствии с этим документом, в случае, если боевые действия не прекратятся, за мировым сообществом остается право на любое вмешательство кроме наземной операции.
О готовности участвовать в военной операции в защиту мирного населения Ливии объявили Франция, Британия, Бельгия и Норвегия, тыловую поддержку предложила Польша. Российский Генштаб объявил, что участие Вооруженных сил РФ в операции исключено.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас