КГГА планирует направить в 2011 г. около 400 млн грн на программу энергосбережения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА планирует направить в 2011 г. около 400 млн грн на программу энергосбережения

Казна и Политика
91
Киевская городская государственная администрация (КГГА) надеется получить в 2011 г. из городского бюджета около 400 млн грн на реализацию программы энергосбережения, однако, сколько будет выделено средств, решат депутаты Киевсовета
Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба администрации. "Вскоре мы вынесем на рассмотрение депутатов Киевсовета программу энергосбережения. Ее основная цель - экономия бюджетных ресурсов. Ведь сегодня эффективной системы энергоменеджмента и эффективного использования энергоресурсов, к сожалению, не существует, а при эффективной системе, которую мы выстроим течение года, мы сможем сэкономить сотни миллионов гривен", - заявил глава КГГА Александр Попов.
По его словам, программа будет включать такие меры, как тепломодернизация зданий, внедрение рассредоточенной генерации с использованием источников возобновляемой энергии, замену существующего оборудования на более энергоэффективные, обновление инженерных сетей, внедрение энергоменеджмента и т.д.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас