Минэкономики инициирует дифференцированные надбавки за качество украинской нефти на аукционах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики инициирует дифференцированные надбавки за качество украинской нефти на аукционах

Казна и Политика
119
Министерство экономического развития и торговли разработало проект постановления Кабинета Министров, предусматривающий введение дифференцированных надбавок за качество украинской нефти, которая реализуется на аукционах.
Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, обнародованном на сайте Минэкономики.
Действующие нормы предусматривают единый размер надбавки 17 долларов/ тонна.
Минэкономики предлагает дифференцировать надбавки по группам нефти от 0 до 17 долларов/тонна.
Согласно проекту документа, надбавка за качество рассчитывается на основе таможенной стоимости нефти Urals, которая поставляется в Украину трубопроводами.
Для 1 группы качества она определена на уровне 17 долларов/тонна, для 2 группы - 2 доллара/тонна, для 3 группы - 0 долларов/тонна.
Размер надбавок в гривне рассчитывается по курсу Национального банка на момент регистрации заявок, а при определении стартовой цены нефти надбавка учитывается без налога на добавленную стоимость.
Также предлагается сохранить надбавку за качество газового конденсата, реализуемого с аукционов, на уровне 47долларов/тонна (без НДС).
Формулу расчета стартовых цен Минэкономики предлагает оставить прежней: цена определяется на основе таможенной стоимости нефти по данным Государственной таможенной службы за 15 дней, предшествующих дате регистрации заявок на проведение биржевых торгов.
Как сообщало агентство, в мае 2010 года Кабмин утвердил надбавку за качество в размере 17 долларов/тонна при формировании стартовых цен на нефть, реализуемую с аукционов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас