Фесенко: Полномочия Рады не будут продлены до 2015 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фесенко: Полномочия Рады не будут продлены до 2015 года

Казна и Политика
132
Полномочия Верховной Рады нынешнего созыва не будут продлены до 2015 года, уверен руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.
"Я общался с Леонидом Кравчуком (первый президентом Украины) на эту тему и с некоторыми другими людьми, которые имеют влияние на этот процесс… Никто не подразумевает ничего подобного", - сказал Фесенко на пресс-конференции в Киеве в пятницу.
"Никто не хочет делать подарков парламенту, в том числе и потому, что этого не поймет страна", - добавил он.
При этом политолог подчеркнул, что "легитимность - это не юридическая форма, а политическая".
"Легитимно то, что воспринимает общество, а не то, что принимает парламент, президент или Конституционный суд", - отметил он.
Как сообщалось, 21 февраля 2011 года президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 224/2011 "О поддержке инициативы относительно создания Конституционной ассамблеи". В нем говорится о поддержке инициативы Кравчука по созданию Конституционной ассамблеи для внесения изменений в Основной закон.
Пресс-служба президента Украины сообщила, что Конституционная ассамблея разработает новую редакцию Основного закона. "Этот проект будет широко обсуждаться в обществе, и в результате в статусе президентского законопроекта будет подан в Верховную Раду", - подчеркнули в пресс-службе.
Верховная Рада Украины 6-го созыва избрана на внеочередных выборах 30 сентября 2007 года. Срок полномочий украинского парламента - пять лет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас