Ефремов убежден, что Госстат не искажает показатель инфляции в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов убежден, что Госстат не искажает показатель инфляции в Украине

Казна и Политика
427
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что если бы данные об инфляции не соответствовали действительности, то на это была бы реакция Международного валютного фонда.
"Мы сегодня находимся под мониторингом Международного валютного фонда. И если бы Госстатистика (Государственная служба статистики) опубликовала одну информацию, и она не соответствовала бы действительности, то мы немедленно получили бы соответствующую реакцию со стороны международных организаций, что сегодня не происходит. Это еще раз подтверждает, что опубликованные статистические данные справедливы", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.
Ефремов также отметил, что представители Госстата не пойдут на искажение информации, поскольку за это предусмотрена ответственность.
Он подверг критике заявления представителей оппозиции, в частности депутатов фракции БЮТ – Батькивщина, которые заявляют, что реальная инфляция в Украине составляет 42%, и требуют проиндексировать в соответствии с реальной инфляцией заработные платы и пенсии.
Как сообщалось со ссылкой на данные Госстата, инфляция в Украине в феврале 2011 года снизилась до 0,9% по сравнению с 1% в январе. С начала 2011 года инфляция составила 1,9%.
В годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) инфляция по итогам февраля замедлилась до 7,7% по сравнению с 8,2% по итогам января.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас