Томенко просит президента растолковать Черновецкому Трудовой кодекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко просит президента растолковать Черновецкому Трудовой кодекс

327
Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко попросил Президента Украины растолковать Леониду Черновецкому содержание трудового законодательства. Об этом сообщила пресс-служба заместителя Председателя ВР.
В Украине уже несколько месяцев идет активная дискуссия относительно того, надо ли народным депутатам ходить на работу.
Напомним, недавно Леонид Черновецкий заявил: "Поскольку моя должность теперь не совсем чиновничья и априори как избранный мэр, кстати, еще и не получая зарплату, я могу выходить на работу в любое время".
Томенко назвал странным, что эту позицию поддерживает и премьер-министр, который высказал мнение о том, что Леонид Черновецкий может работать на посту мэра, пока он настроен работать.
Вице-спикер парламента отметил, что трудовое законодательство гласит обратное.
"Согласно действующему законодательству, должность Киевского городского главы - это основное место работы Л. Черновецкого, на которой он должен осуществлять свои полномочия и нести за это надлежащую ответственность", - подчеркнул Томенко.
Он добавил, что абсолютно не важно, получает Черновецкий на этой должности зарплату или нет, поскольку законодательством не предусмотрено, что отказ должностного лица получать причитающуюся ему заработную плату влечет за собой какие изменения его статуса, ответственности или порядка осуществления полномочий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас