Пассажирский причал в Каневе отремонтируют к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пассажирский причал в Каневе отремонтируют к Евро-2012

Казна и Политика
286
Канев станет первым городом, в котором будет возобновлено пассажирское сообщение по Днепру. К Евро-2012 в городе будет проведен капитальный ремонт причала, а для перевозок пассажиров по маршруту Киев-Канев-Киев будет привлечено судно типа "Восход". Соответствующее решение было принято на совещании под председательством первого заместителя министра инфраструктуры Константина Ефименко и руководства Укрморречфлота, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
Осуществление капитального ремонта и реконструкции пассажирского причала будет проведено в рамках выполнения мероприятия "реконструкция и строительство объектов Шевченковского национального заповедника и инфраструктуры г.Канева", которое является одним из составляющих государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу.
Также планируется, что к 2012 г. будет возобновлена работа пассажирских причалов и пристаней в Черкассах, Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье и Херсоне.
Напомним, Укрморречфлот разрабатывает перечень судов на государственных предприятиях, которые могут быть использованы для пассажирских перевозок по Днепру. Одним из первых для перевозки пассажиров в указанные города будет судно "Крымская стрела", которое находится на балансе Ялтинского порта.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас