Тимошенко выпускают в Брюссель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко выпускают в Брюссель

Казна и Политика
277
Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины дал разрешение лидеру партии "Батьківщина", экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко на выезд в Брюссель.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в среду она обратилась к следователю с ходатайством о предоставлении разрешения ей на выезд 23-25 марта 2011 года в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии и в Литву на международный форум "Лучший опыт укрепления демократии", который пройдет 30 июня.
"Следователь рассмотрел указанное ходатайство и в соответствии со ст.151 УПК Украины дал разрешение на поездку в Брюссель", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Напомним, что 14 марта Тимошенко заявила, что ожидает ответа следователя Генеральной прокуратуры Украины на просьбу разрешить ей поездку в Бельгию и Литву.
"Мы ожидаем сейчас решений Генеральной прокуратуры Украины по поводу поездки в Брюссель и в Литву на форум развития демократии", - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос о том, поданы ли следователю соответствующие документы. По ее словам, ходатайство она уже подала.
Как известно, в отношении Тимошенко действует мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас