Toyota начнет сборку автомобилей на заводах в Японии не ранее 22 марта, выпуск запчастей - в четверг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota начнет сборку автомобилей на заводах в Японии не ранее 22 марта, выпуск запчастей - в четверг

Казна и Политика
155
Toyota возобновит производство запчастей на своих предприятиях в Японии в четверг, вопрос о начале сборки автомобилей будет решен в следующий вторник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе российского представительства компании в среду.
"В четверг компания Toyota Motor Corp. планирует возобновить на предприятиях в Японии производство запасных частей для технического обслуживания автомобилей. Производство будет восстановлено на семи заводах, расположенных в центральной части страны", - сказал представитель пресс-службы.
Он добавил, что 21 марта 2011 года корпорация возобновит производство автокомплектующих для поддержания производственного цикла на предприятиях Toyota за пределами Японии.
"Приостановку производства автомобилей на заводах компании Toyota Motor Corp. и дочерних компаний в Японии решено продлить, по крайней мере, до 22 марта", - отметили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что Toyota приостановила работу на всех 12 заводах по сборке автомобилей в Японии из-за последствий землетрясения магнитудой 9,0 по шкале Рихтера и цунами, произошедших 11 марта. Аффилированные с концерном предприятия производителей автокомпонентов также закрыты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас