Янукович хочет ввести по всей Украине скидки на квартплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович хочет ввести по всей Украине скидки на квартплату

Казна и Политика
995
Президент Виктор Янукович допускает, что опыт Киева по введению скидок на квартплату, тепло и горячую воду при их заблаговременной оплате может быть распространен на территории всей Украины.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.
Янукович провел встречу с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым и обсудил с ним вопросы социально-экономического развития Киева и решения первоочередных проблем столицы.
Попов проинформировал президента о реализации в Киеве пилотного проекта по предоставлению скидок на квартплату, тепло и горячую воду при их заблаговременной оплате, который, по его словам, уже дает положительные результаты.
"Это является очень положительным, потому что мотивирует жителей к своевременной оплате. От этого выгода и коммунальным предприятиям. Но главное, что мы предоставляем возможность за счет жилищно-коммунальных предприятий предоставить такую существенную скидку - от 6 до 7 процентов - за своевременную оплату коммунальных услуг", - сказал он.
По словам Попова, Янукович выразил заинтересованность в этом проекте и предложил по итогам его реализации в первом квартале подготовить предложения о возможности его распространения на всю территорию Украины.
Кроме того, президент обсудил с председателем Киевгорадминистрации вопросы реализации моратория на вырубку зеленых насаждений в Киеве и предложил провести заседание, на котором можно было бы обсудить введение механизмов, которые бы препятствовали нарушению этого моратория.
Как сообщалось, Киевгорадминистрация ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас