Тимошенко намерена добиваться уголовного дела на нынешнюю власть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко намерена добиваться уголовного дела на нынешнюю власть

Казна и Политика
192
Лидер Всеукраинского объединения "Батьківщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко продолжает настаивать на необходимости возбудить уголовное дело в связи с фальсификацией властью реального показателя инфляции в стране. Она также намерена выяснить, получил ли генеральный прокурор Виктор Пшонка соответствующее ее заявление.
"Я хочу спросить, передали ли мое обращение о совершении преступления генеральному прокурору, и кто из них будет отвечать за то, что они сейчас покрывают невыплату людям настоящей, реальной пенсии и зарплаты согласно показателям инфляции. Кто будет отвечать за то, что Генеральная прокуратура Украины сегодня покрывает это преступление?", - сказала она журналистам в среду в Киеве перед очередным посещением Главного следственного управления Генпрокуратуры, где она знакомится с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении нее.
По убеждению Тимошенко, генпрокурор "защищает" президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Украины Николая Азарова, "и, таким образом, дает возможность забрать у людей их законные деньги". Экс-премьер убеждена, что Пшонка "также будет отвечать".
Тимошенко обратила внимание на то, что руководителям страны следует подумать о том, что их власть закончится и придется отвечать перед законом.
"Именно поэтому я сегодня буду еще и еще раз настаивать на том, чтобы были возбуждены уголовные дела, и чтобы людям с 1 января 2011 года вернули недоплаченные пенсии и заработные платы согласно показателю инфляции", - резюмировала лидер "Батьківщини".
Отвечая на вопрос, известно ли следователям о ее намерении выехать за границу, Тимошенко заявила: "Да прекрасно они все знают".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас