Эксперт: Тигипко стал политическим модератором — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Тигипко стал политическим модератором

Казна и Политика
486
Реформирование социальной сферы только добавляет политической смелости Сергею Тигипко. Такое мнение высказал политический эксперт, академик Виктор Цыганов.
Он отметил острые заявления вице-премьер-министра о необходимости отставки высоких чинов из Налоговой администрации и Таможенной службы.
"Если реформам будут сопротивляться, ситуацию в государстве не переломить, - считает эксперт. - Заявления о препятствиях в Налоговой администрации и Таможенной службе положительно повлияли на общественность. Люди давно не слышали такой смелости", - уверен Цыганов.
Виктор Цыганов также считает, что Сергей Тигипко остался наедине с реформами. "Тигипко сам вынужден разъяснять, зачем проводят реформы. Сами реформы ради реформ ничего не дадут. Это шанс наконец получить улучшение ситуации. Тигипко не боится говорить о трудностях и проблемах, которые могут ожидать украинцев", - отметил эксперт.
По его мнению, предоставить вертикальную поддержку реформам, которые возглавил Сергей Тигипко, должны и его коллеги в правительстве, и в Администрации Президента. Кроме того, такая помощь должна идти со стороны общества. "Тигипко стал политическим модератором - он поднимает сложные проблемы и выносит их на обсуждение", - добавил он.
Напомним, недавно в эфире "Шустер Live" вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил о том, что страна нуждается в серьезных кадровых изменениях в таможенной и налоговой системах. "Нужно делать кадровые изменения и в налоговой, и в таможне, очень жесткие кадровые изменения. Я просто настаиваю: время пришло убирать этих людей, они похоронят всю страну", - заявил он. Как известно, Государственную налоговую службу Украины возглавляет Виталий Захарченко, а Государственной таможенной службой уже год руководит Игорь Калетник, который ранее был народным депутатом от КПУ.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас