За три месяца в Украине сокращено 150 тыс. рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За три месяца в Украине сокращено 150 тыс. рабочих мест

Казна и Политика
264
В Украине на протяжении декабря 2010 года, января и февраля 2011 года сокращено 150 тыс. рабочих мест. Об этом на пресс-конференции в Чернигове сообщила народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская, пишет УНИАН.
По словам Королевской, в стране продолжается процесс сокращения рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса.
"Показатель катастрофический. Если такими темпами и в дальнейшем будет закрываться предпринимательство, то до конца года удвоится количество безработных в стране и достигнет 1 млн. Такого еще не было", - заявила она.
Депутат подчеркнула, что сегодня необходимо предложить альтернативу малому и среднему бизнесу.
Королевская также сообщила, что Совет предпринимателей при Верховной Раде Украины уже разработал модель упрощенной системы налогообложения, и соответствующий законопроект будет зарегистрирован в парламенте уже в четверг. Депутат высказала убеждение, что конкурентным преимуществом страны является развитие малого и среднего бизнеса, поэтому в Украине необходимо защитить предпринимателей и создать условия для их развития.
Напомним, согласно данным Государственной службы статистики, количество безработных в феврале текущего года по сравнению с январем увеличилось на 5,3% - до 616,7 тыс. человек.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас