Deutsche Bank продает штаб-квартиры во Франкфурте за 600 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank продает штаб-квартиры во Франкфурте за 600 млн евро

Казна и Политика
154
Deutsche Bank планирует продать штаб-квартиры во Франкфурте, оценивая сделку приблизительно в 600 млн евро, пишет The Wall Street Journal.
Банк продает две бизнес-башни, которые называются Soll und Haben, фонду DWS Investments. Условия сделки компании планируют опубликовать в мае.
В настоящее время Deutsche Bank занимается обновлением этих зданий общей площадью 246 тыс. квадратных футов. Продажа штаб-квартир поможет банку покрыть затраты, направленные на реставрирование. Банк купил эти два здания в 2007 году с условием проведения реставрационных работ.
Затраты Deutsche Bank на обновление зданий предполагались на уровне 200 млн евро, обе башни были куплены за 271 млн евро. С учетом цены на землю и других инвестиционных затрат рыночная стоимость здания достигает названной банком суммы.
Обе башни (38 и 40 этажей), которые были открыты в 1985 году, стали наиболее узнаваемыми символами банка как на внутреннем рынке, так и за пределами Германии, пишет газета.
"Небоскребы Deutsche Bank подчеркивают роль Франкфурта как наиболее важного финансового центра в странах еврозоны. Это культовые финансовые здания", - сказал партнер адвокатской конторы Dechert LLP Майкл Мейсснер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас