Силы Каддафи начали воевать друг с другом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Силы Каддафи начали воевать друг с другом

Казна и Политика
932
Ливийские армейские подразделения, которые сохранили верность главе страны Муаммару Каддафи, начали воевать друг с другом. В связи с такой ситуацией, наступление правительственных войск было остановлено. Об этом сообщили представители повстанцев, которые ведут борьбу против режима Каддафи.
По словам повстанцев, армейские подразделения начали конфликтовать после того, как одно из них отказалось наступать на Мисурату. Тем не менее, официально ливийские власти категорически отрицают данную информацию.
Мисурата является единственным городом на западе Ливии, контроль над которым держат повстанцы. Они в открытую и категорически отвергают режим Каддафи.
Ранее сообщалось, что силы Каддафи продолжают теснить повстанцев и лояльные полковнику Муаммару Каддафи войска захватили стратегически важный центр на востоке Ливии, богатый нефтью город Брега. Таким образом они вплотную приблизились к основному опорному пункту мятежников, г.Бенгази.
Накануне ливийское правительство распространило заявление по государственному телевидению, в котором говорится, что мятежники связаны с террористической организацией "Аль-Каида". Кроме того, ливийские власти заверили, что уверены в победе над восставшими.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас