Азаров называет социально опасной пенсионную реформу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров называет социально опасной пенсионную реформу

Казна и Политика
752
Премьер-министр Николай Азаров называет пенсионную реформу социально опасной.
Об этом он сказал, выступая на международном саммите "Лидеры перемен", который проходит в Стамбуле (Турция).
"Сейчас в нашей стране в парламенте рассматривается пенсионной реформа. Это чрезвычайно болезненная, чрезвычайно социально опасная реформа", - сказал Азаров.
Вместе с тем он подчеркнул, что проведение этой реформы необходимо, поскольку необходимо решить проблему дефицита Пенсионного фонда.
Он отметил, что для Украины чрезвычайно актуален вопрос нахождения баланса между необходимостью перемен и обеспечением политической, экономической и социальной стабильности.
"Как можно обеспечить стабильность в стране, проводя такие глубокие преобразования? Очень важно найти правильный рецепт, очень важно не только знать, что надо сделать, чтобы осуществить перемены, но реально их осуществить", - сказал Азаров.
Премьер добавил, что в Украине также началась налоговая реформа, и предстоят реформы других сфер жизнедеятельности страны.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров рассчитывает на принятие Верховной Радой пенсионной реформы в начале апреля.
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует, что Рада рассмотрит в первом чтении законопроект о пенсионной реформе 15-18 марта.
31 января Тигипко заявил, что правительство намерено отозвать законопроект о пенсионной реформе, чтобы учесть все предложения к нему, однако этого сделано не было.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас