Набиуллина: Правительство РФ может не успеть приватизировать пакет Сбербанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Набиуллина: Правительство РФ может не успеть приватизировать пакет Сбербанка

Казна и Политика
247
Правительство РФ может не успеть приватизировать пакет Сбербанка России до конца 2011 года, сообщила журналистам министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
По ее словам, в правительстве пока нет понимания ни по датам, ни по способу приватизации пакета Сбербанка. "Вопрос пока недообсужден: надо смотреть и на развитие рынка, и на нашу готовность", - сказала она. По мнению министра, правительство может не успеть приватизировать пакет из-за технических причин. "Да, можем не успеть", - сказала Набиуллина и отметила: "Вы помните ВТБ - мы достаточно долго готовились".
Она также сообщила, что Минэкономразвития пока не вносило в правительство предложения по размеру приватизируемого пакета Сбербанка. "Мы пока не предлагали делить приватизируемый пакет Сбербанка", - сказала она. В соответствии с одобренной программой приватизации, правительство намерено приватизировать 7,58% акций банка.
Глава Минэкономразвития признала, что в настоящее время в правительстве остается достаточно много вопросов о том, "в какие сроки будет проводиться приватизация и какими способами". Она рассчитывает, что такое понимание появится к лету. "Думаю, в ближайшую пару месяцев уточним", - сказала министр.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас