Тигипко: Правительство не намерено учитывать возражения работодателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Правительство не намерено учитывать возражения работодателей

Казна и Политика
4668
Правительство не намерено учитывать мнение работодателей об отмене нормы, зафиксированной в законопроекте о легализации заработных плат, которая предусматривает введение индикативных зарплат.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом вчера на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.
"Думаю, что предложения работодателей не будут учтены", - сказал он, отметив, что индикативные заработные платы "скорее всего, появятся в том или ином виде".
В то же время Тигипко выступил против усиления контроля за работодателями, "потому что нужно сначала помочь более гибко организовать рынок труда и дать возможность более гибко и быстро принять на работу временно, если надо, быстро уволить человека с такой временной работы". "Но если мы дадим такие возможности, после этого контроль должен быть жестким", - считает вице-премьер-министр.
Напомним, работодатели не поддерживают правительственную инициативу относительно введения в Украине индикативных заработных плат (ниже которых нельзя платить).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас