Внедрение 2-го уровня накопительной пенсионной системы возможно с 2013 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внедрение 2-го уровня накопительной пенсионной системы возможно с 2013 года

Казна и Политика
195
Внедрение второго уровня накопительной пенсионной системы в Украине возможно с 1 января 2013 года, сообщил вице премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко.
"До этого времени мы сможем изучить все проблемы, и если в начале апреля текущего года у нас получится принять соответствующий закон, то уже с этого же месяца мы должны начать серьезный анализ действующего законодательства и того, которое мы должны принять", - сказал он.
По словам Тигипко, это обусловлено необходимостью учесть все ошибки, поскольку на сегодняшний день второй уровень пенсионной системы в большинстве стран, где он введен, демонстрирует существенные недостатки.
"Мы сейчас ждем делегацию из Словакии и создали соответствующую рабочую группу, в которую вошли специалисты Национального банка Украины, страховщики и представители регуляторов для изучения этого вопроса", - сказал вице-премьер.
Он также подчеркнул, что развитие второго уровня накопительной пенсионной системы не может ограничиться участием только государства, так как это не даст должного эффекта. В то же время Тигипко считает необходимым установить жесткие требования к негосударственным пенсионным фондам.
"Сейчас нам нужна лучшая практика, которую мы можем найти в опыте других стран – Польши, Эстонии, Словакии, Казахстана", - констатировал вице-премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас