Volkswagen готовится к выпуску нового компактвэна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen готовится к выпуску нового компактвэна

194
Руководитель отдела исследований и новых разработок концерна Volkswagen Ульрих Хакенберг объявил о готовности немецкого производителя к выпуску нового компактвэна, который станет преемником модели T1.
По словам Хакенберга, прототип New Bulli, который впервые дебютировал на моторшоу в Женеве в этом году, является не просто концептом - он построен на новой модульной платформе MDS. Первой серийной машиной, созданной на основе этого шасси, станет Audi A3 следующего поколения, а затем и другие автомобили концерна Volkswagen.
Топ-менеджер компании уточнил, что колесную базу и размеры колеи новой модульной платформы можно легко изменять, создавая различные версии компактвэна и адаптировать его под требования разных стран. Например, в США эта модель будет позиционироваться как конкурент молодежному автомобилю Scion XB. Хакенберг также добавил, что производить эту машину, как ожидается, будет предприятие в Мексике, где уже собирают хэтчбеки Beetle.
Дебютировавший в Женеве прототип VW New Bulli имел шестиместный салон и приводился в движение 85-киловаттным электромотором, питающимся от комплекта литий-ионных аккумуляторов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас