Португалия объявила новое сокращение расходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Португалия объявила новое сокращение расходов

Казна и Политика
165
Португальские власти в пятницу пообещали потуже затянуть пояса и провести дополнительные реформы, чтобы ускорить сокращение дефицита бюджета до запланированных 4,6% от ВВП.
"В качестве дополнительных мер предосторожности на 2011 год (налогово-бюджетная) консолидация будет усилена, что позволит нам получить снижение дефицита на дополнительные 0,8% (ВВП)", - сказал министр финансов Португалии Фернанду Тейшейра душ Сантуш журналистам в Лиссабоне незадолго до старта саммита регуляторов еврозоны, созванного для поиска путей выхода из долгового кризиса Европы.
Министр назвал ряд конкретных мер, призванных ускорить латание дыр в португальском бюджете, включая сокращение социальных льгот и капиталовложений, а также замораживание госинвестиций в инфраструктуру.
Экономисты считают, что для выхода из кризиса суверенного долга Португалии, как Греции и Ирландии, придется просить финансовой помощи у Евросоюза и Международного валютного фонда. Однако Португалия продолжает настаивать на том, что поддержка не нужна и принимаемых ею самостоятельных мер будет достаточно.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас