Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (11.03.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (11.03.)

Фондовый рынок
125
Перед открытием торговой сессии в пятницу, 11 марта, на украинском фондовом рынке наблюдается негативный информационный фон.
По итогам вчерашней сессии основные американские фондовые индексы показали довольно активное снижение, потеряв в среднем 1,8%. Лидерами негативной динамики были бумаги нефтегазового сектора на фоне снижения котировок "легкой" нефти, хотя цена нефти марки Brent оставалась стабильной. Рынок также весьма существенно отреагировал снижением на небольшое отклонение от прогнозов статистики рынка занятости США за неделю. Ухудшение статистики американского торгового баланса традиционно отражает, прежде всего, увеличение активности в экономике США, повышение американского реального спроса. Рост цен на нефть не оказал определяющего влияния на данную статистику. По итогам торгов Dow Jones снизился на 1,87%, снижение показали также S&P 500 - на 1,89% и NASDAQ - на 1,84%.
Последние негативные изменения европейских индексов происходили в преддверии начинающегося сегодня саммита руководства ЕМС, посвященного проблеме регулирования европейского долгового рынка. Европейские торговые площадки открылись снижением. FTSE 100 теряет 1,55%, немецкий DAX снижается на 0,96%, французский CAC 40 - на 0,75%.
Азиатская сессия демонстрирует негативную динамику индексов: японский Nikkei225 снижается на 0,08%, китайский Shanghai Composite – на 0,27%, австралийский индекс All Ordinaries – на 1,17%. Японский индекс Nikkei приблизился к пятинедельному минимуму, после того, как на северо-западном побережье Японии произошло землетрясение силой 7,9 баллов по шкале Рихтера, повлекшее за собой многочисленные разрушения. Повышенный спрос и относительно высокие цены на сырье, вполне возможно, будут сопровождать нынешний этап экономического восстановления. В частности, согласно опубликованной вчера информации министерства Торговли КНР, импорт очищенных металлов в КНР в 2011 г. увеличится по сравнению с прошлым годом.
Российские торговые площадки на фоне негатива также открылись снижением. Индекс RTSI теряет 1,05%, ММВБ - 0,93%.
Ожидаемые данные на сегодня:
09:00 - индекс потребительских цен (Германия);
15:30 - розничные продажи (США);
16:55 - индекс потребительского доверия (США);
17:00 - товарно-материальные запасы компаний (США).
В конце дня ожидается выступление Главы Банка Англии Мервина Кинга (22:00). Как глава центрального банка Великобритании, который контролирует краткосрочные процентные ставки, Кинг имеет огромное влияние на стоимость ценных бумаг и его доклады могут спровоцировать краткосрочный положительный или отрицательный тренд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас