Украина оценивает стоимость программы строительства корветов в 16,2 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина оценивает стоимость программы строительства корветов в 16,2 млрд грн

Казна и Политика
323
Украина намерена до 2021 года построить по собственному проекту 58250 четыре военных корабля класса "корвет". Это предусмотрено концепцией соответствующей Государственной целевой оборонной программы, утвержденной распоряжением Кабинета министров №176 от 9 марта.
Согласно документу, обнародованному в четверг, общий ориентировочный объем финансирования программы составит около 16,22 млрд грн.
В соответствии с концепцией Украине необходимо для обеспечения национальной обороны и защиты интересов на море создать три полноценных объединения однородных сил, для чего необходимо построить 10 корветов проекта 58250. Строительство до 2021 года четырех кораблей обусловлено ограниченностью ресурсных возможностей государства.
В качестве основного варианта реализации программы определено проектирование и строительство отечественных кораблей с использованием иностранного корабельного вооружения и технических средств, не производимых в Украине.
В концепции также проанализированы альтернативные варианты: модернизация существующих кораблей, закупка импортных и строительство по полному циклу, однако сделан вывод об нецелесообразности таких путей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас