Вице-премьер: Выравнять тарифы на ЖКУ в регионах можно, но сложно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вице-премьер: Выравнять тарифы на ЖКУ в регионах можно, но сложно

Казна и Политика
230
Задание президента Украины Виктора Януковича по выравниванию тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине будет выполнено. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов.
"В ближайшее время мы доложим президенту, каким образом мы подходим к этому. Однако задача, я думаю, будет выполнена. Не будет такого, что в разы есть расхождения сегодня между областями, равными по условиям. Но есть несколько областей, которые сложно привести (к единому тарифу – ред.), к примеру город Киев. Потому что совершенно разные затраты на доставку той же воды", - сказал он.
В качестве примера вице-премьер также привел Луганскую и Львовскую области, где цена на воду должна быть в разы больше, чем установлена на сегодня.
"Потому что длительная подача воды, очень высокие подъемы, затрачивается огромное количество электроэнергии. Поэтому она сегодня самая дорогая в этом разделе. Поэтому такую формулу (по выравниванию тарифов на коммунальные услуги,– ред.) сделать сложно", - добавил Тихонов.
Как сообщалось, президент потребовал от руководителей на местах в ближайшее время уравнять коммунальные тарифы во всех регионах Украины.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас