Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (09.03.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (09.03.)

Фондовый рынок
78
Перед открытием торговой сессии наблюдается умеренно-позитивный новостной фон. Данные макроэкономической статистики, выходившей в последнее время, не свидетельствуют в пользу существенного ухудшения ситуации на рынке для "быков".
Основным ожиданием инвесторов является решение стран ОПЕК по вопросу увеличения добычи нефти для компенсации сокращения поставок ее на мировые рынки из Ливии, а также очередной саммит глав государств-членов зоны евро, посвященный европейской долговой проблеме, который состоится 11 марта.
Во вторник, при отсутствии важных макроновостей, американские торговые площадки закрылись в зеленой зоне. Dow Jones вырос на 1,03%, S&P 500 на 0,89%, NASDAQ на 0,73%. Азиатская сессия демонстрирует смешанную динамику индексов: японский Nikkei225 +1,03%, китайский Shanghai Composite +0,11%, австралийский индекс All Ordinaries -0,58%. Европейские индексы находятся на положительной территории. FTSE 100 повысился на 0,02%, немецкий DAX вырос на 0,04%, французский CAC 40 поднялся на 0,64%. Несмотря на положительное открытие европейских площадок, основные российские индексы демонстрируют смешанную динамику. Индекс RTSI открылся снижением на 0,21%, ММВБ ростом на 0,03%.
Сегодня, 9 марта, не ожидается большого блока макроэкономической статистики. Япония огласит последние тенденции по заказам в машиностроении. В последний год данный показатель демонстрировал довольно волатильную динамику и рост заказов мог бы оказать поддержку японской экономике.
В 11:30 Великобритания сообщит с каким сальдо закрыла торговый баланс в январе. В последний год наметилась тенденция к расширению дефицита торгового баланса, и ее продолжение может негативно сказаться на британских индексах.
Ближе к обеду, в 13:00, Германия опубликует статистику по промышленному производству. Аналитики считают, что промышленность могла вырасти на 2% после сокращения на 1,5% в предыдущем периоде. Эти прогнозы уже заложены в цены, но если фактические данные превысят ожидания, то это вполне может придать сил фондовому рынку.
В 14:00 выйдет блок новостей по американскому ипотечному рынку. Вечером, в 17:00 будут опубликованы данные по оптовым запасам и оптовым продажам в США. Экономисты ожидают, что в январе продажи выросли на 0,8%, а запасы увеличились на 0,9%. В 17:30 станет известна динамика запасов нефти по данным EIA.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас