В Сербии сокращен состав кабинета министров с 25 до 17 человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Сербии сокращен состав кабинета министров с 25 до 17 человек

Казна и Политика
78
В Сербии сокращен состав кабинета министров. Как сообщили представители правительства, функции разных министров теперь объединены и вместо 25 человек министерские посты получат только 17.
Они отметили, что сокращение обошло стороной такие министерства, как: Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Министерство иностранных дел, Министерство по делам Косово и Метохии, передает РБК со ссылкой на радиостанцию В92.
В свою очередь Министерство финансов объединено с Министерством экономики и получило название Министерство финансов и национального развития. Министерство науки объединилось с Министерством образования, а Министерство планирования национальных инвестиций вошло в Министерство экономики.
Министерство прав человека и меньшинств станет частью либо Министерства юстиции, либо Министерства государственного и местного самоуправления.
Станут одним целым Министерство культуры и ведомство телекоммуникаций, а Министерство энергетики будет ликвидировано. Его делами займется Министерство инфраструктуры. Министерство религий станет частью Министерства диаспор.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас