Меркель: На руководящих должностях в экономике ФРГ слишком мало женщин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель: На руководящих должностях в экономике ФРГ слишком мало женщин

Казна и Политика
99
На руководящих должностях в экономических структурах Германии по-прежнему находится слишком мало женщин.
Об этом, как передает агентство DAPD, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По доле женщин, назначенных на административные посты в этой сфере, особенно на крупных предприятиях, Германия занимает одно из последних мест в мире, так что обязательство, которое взяла на себя немецкая экономика десять лет назад, "к сожалению, остается невыполненным", напомнила Меркель в своем традиционном еженедельном видеообращении, которое на сей раз было посвящено празднику 8-го марта - Международному женскому дню.
В связи с этим канцлер ФРГ призвала руководство немецких компаний предоставлять их сотрудницам больше шансов для карьерного роста. Одновременно она выразила намерение в ближайшее время провести с представителями экономики ФРГ "целенаправленные беседы", чтобы доля женщин на менеджерских позициях в итоге возросла, сообщает агентство EPD.
Критично оценила Ангела Меркель и то обстоятельство, что во многих странах женщины до сих пор лишены элементарных прав. "Они не могут появиться в одиночку на публике, не вправе решать, кем им работать и вообще - могут ли они работать", - сказала глава германского правительства, подчеркнув необходимость бороться с этими "и многими другими несправедливостями". По словам Меркель, предстоящий праздник должен послужить "стимулом к тому, чтобы добиваться истинного равноправия женщин в повседневной жизни".
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас