Налоговая на Львовщине вернулась к методам времен Медведчука-Кучмы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая на Львовщине вернулась к методам времен Медведчука-Кучмы

Казна и Политика
907
Предприниматели Львовщины обратились к председателю Львовского областного совета Олегу Панькевичу с письмом, в котором жалуются на давление налоговых органов на малый и средний бизнес Львовщины, сообщает пресс-служба облсовета.
"Методы, которыми сегодня действуют налоговые органы на Львовщине, аналогичны методам времен Медведчука -Кучмы. Предпринимателей запугивают, их бизнес уничтожают", - говорится в письме.
В частности, как пишут предприниматели в обращении, привычными и постоянными стали превышение служебных полномочий, вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий, незаконные, необоснованные требования и выводы налоговиков при проведении проверок и т.п.
Предприниматели отмечают, что такая практика значительно ухудшает бизнес-климат региона, делает невозможным поступление инвестиций, загоняет предпринимателей в тень, уменьшает поступления в бюджеты, в том числе местные.
Обращение предпринимателей рассмотрит Постоянная комиссия по вопросам законности, соблюдения прав человека и военных проблем облсовета на ближайшем заседании.
На заседании комиссии будут приглашены как руководство ГНА Львовской области, так и представителей малого и среднего бизнеса.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас