Обслуживание новых поездов Hyundai и Skoda будет осуществляться в Харьковском депо — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обслуживание новых поездов Hyundai и Skoda будет осуществляться в Харьковском депо

718
Обслуживание новых поездов Hyundai и Skoda и двух поездов локомотивной тяги с новыми вагонами "Украина-2" производства Крюковского вагоностроительного завода, которые поступят на Южную железную дорогу в рамках подготовки к ЕВРО-2012, планируется осуществлять в ремонтно-экипировочных депо Харьковского вагонного участка, на котором с прошлого года проводится масштабная реконструкция. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.
В 2010 году в Харьковском вагонном депо была проведена модернизация светового фонаря кровли здания с установкой перекрытия из профилированного полупрозрачного и непрозрачного листа, установлены новые дефлекторы вытяжной вентиляции, выполнена пескоструйная очистка и окраска несущих металлоконструкций кровли, проведены окрашивания потолочных плит перекрытия и верхней части стен, полностью заменено освещение на потолке. После проведения реконструкции фонаря нагрузки на фермы перекрытия и фундамент снижены на 25%.
В текущем году реконструкция здания ремонтно-экипировочных депо будет продолжена. В обновленном депо планируется обустроить трехуровневые площадки для обслуживания вагонов, площадки для обслуживания крышных кондиционеров.
Будет смонтировано оборудование для замены колесных пар без расцепления вагонов и подъем их на домкратах, а также грузоподъемные механизмы для демонтажа блочных кондиционеров.
Также будут установлены электрические колонки постоянного тока с напряжением 50В, 110В и 380В для зарядки аккумуляторных батарей пассажирских вагонов, проведения сварочных работ и подключения систем электроснабжения вагонов до внешнего питания, электрические технологические колонки постоянного тока с напряжением 3000В для питания систем электроснабжения вагонов через статические преобразователи и подключение отопления вагонов, а также колонки для подачи сжатого воздуха, горячей и холодной воды на каждый вагон поезда.
Для откачки и промывки баков экологически чистых туалетных систем будет оборудована централизованная система с колонками под каждый вагон поезда.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас