Ощадбанк занял второе место в рейтинге сверхнадежных банков по версии журнала "Личный счет" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк занял второе место в рейтинге сверхнадежных банков по версии журнала "Личный счет"

Казна и Политика
474
Ощадбанк вошел в тройку лидеров "Рейтинга сверхнадежных банков".
Целью авторов этого рейтинга являлся выбор элиты банковской системы, обладающей, как минимум, двойной гарантией сохранности средств клиентов.
В ходе исследования было взято во внимание много важных показателей, в частности капитал, изменения в капитале в євро в период с 01.10.2008 г. по 01.01.2011 г., изменения депозитов физических лиц за этот период, рейтинг международных агентств по шкале в иностранной валюте и тому подобное.
Как отмечено в журнале, неизменные лидеры рейтинга - госбанки, которые благодаря поддержке государства смогли за последние два года существенно улучшить свои позиции. Масштабные вливание в капиталы в прошлые годы открывают для них большие перспективы в ближайшие годы.
Открытое акционерное общество "Государственный ощадный банк Украины" - один из крупнейших финансовых институтов украинского государства, имеющий самую разветвленную сеть учреждений. Это единственный в Украине банк, который имеет закрепленную законом государственную гарантию полного сохранения денежных средств и других ценностей граждан, доверенных банку. Лидер рейтинга динамичности украинских банков "ТОП-100 лучших компаний Украины"" (2010 г.). Вошел в тройку лидеров "Рейтинга надежности банковских вкладов", презентованного "Экономической правдой" (2011 г.).
Основные показатели банка по состоянию на 01.02.2011 г.: собственный капитал - 16,7 млрд. грн.; объем кредитного портфеля - 47,7 млрд. грн.; финансовый результат - 87,8 млн. грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас