Безработица в США в феврале неожиданно упала до 8,9% - минимума с апреля 2009г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безработица в США в феврале неожиданно упала до 8,9% - минимума с апреля 2009г

Казна и Политика
156
Безработица в США в феврале 2011 года упала до 8,9%, оказавшись при этом на минимуме с апреля 2009 года, свидетельствуют данные министерства труда страны.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали, что безработица вырастет до 9,1% с 9% в январе.
При этом число рабочих мест в экономике США в прошлом месяце увеличилось на 192 тыс., в то время как эксперты прогнозировали повышение на 196 тыс.
Согласно пересмотренным данным, в январе количество рабочих мест в американской экономике увеличилось на 63 тыс., а не на 36 тыс., как сообщалось ранее.
Экономисты по-прежнему говорят о негативном влиянии погодных условий на активность на рынке труда, отмечая в то же время, что компании все более охотно расширяют наем в попытке удовлетворить растущий спрос, поддержку которому оказывают как зарубежные, так и американские потребители.
"Рынок труда восстанавливается, темпы создания рабочих мест ускоряются, - отметил экономист Parthenon Group Ричард Декейзер. - Совершенно очевидно, что погода стала важным фактором, объясняющим слабые показатели января. Наиболее разумным было бы сложить результаты января и февраля и поделить пополам".
Количество рабочих мест в строительной и транспортной отраслях, выросло на 33 тыс. и 22 тыс. соответственно. Число американцев, занятых в промышленности, выросло на 33 тыс., в то время как аналитики ожидали роста показателя на 25 тыс.
Количество рабочих мест в сфере услуг в январе выросло на 122 тыс., в сфере розничной торговли упало на 8,1 тыс.
Число рабочих мест в государственном секторе уменьшилось в прошлом месяце на 30 тыс.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас