Духовенство просит КМУ освободить религиозные учреждения от платы за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Духовенство просит КМУ освободить религиозные учреждения от платы за газ

Энергетика
254
Во время встречи мэра с представителями духовенства повторно рассматривалась критическая ситуация с оплатой религиозными учреждениями за газ. Во время встречи обсудили критическую ситуацию, с которой столкнулись религиозные организации по оплате за потребленный природный газ и освобождение от арендной платы, сообщили в пресс-службе ЛГС.
Ситуация, в которой оказались религиозные учреждения - критическая. К примеру, Свято-Покровский монастырь Студийского устава за декабрь платил за потребленный газ и его транспортировку 752,4 грн за тысячу кубических метров. В январе эта цифра уже составляла 2685,6 грн. То есть цена выросла более, чем втрое.
Представители духовенства намерены совместно с городскими властями инициировать обращение к Президенту и правительству помочь урегулировать этот вопрос. Напомним, городской глава обратился с письмами к Президенту Украины, Кабинету Министров, Министру топлива и энергетики с просьбой урегулировать этот вопрос.
Также распоряжением городского главы создана рабочая группа по урегулированию оплаты монастырями за потребленный природный газ.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас