ФИФА и УЕФА дали Украине еще месяц на подтверждение отказа от досрочной смены руководства ФФУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФИФА и УЕФА дали Украине еще месяц на подтверждение отказа от досрочной смены руководства ФФУ

Казна и Политика
226
УЕФА и ФИФА просят Федерацию футбола Украины (ФФУ) в течение 30 дней прислать подтверждение от руководящих органов федерации о прекращении любой деятельности по отставке Григория Суркиса.
"20 членов (ФФУ) до сих пор не полностью выполнили требования, изложенные в письме ФИФА от 24 января 2011 года. В частности, мы просили вас предоставить нам подтверждение от уполномоченных руководящих членов ФФУ по выполнению этими членами требования прекратить какую-либо деятельность, направленную на организацию выборов до завершения срока полномочий руководства ФФУ в 2012 году", - говорится в письме от представителей УЕФА и ФИФА, которое цитирует сайт ФФУ.
Для завершения сбора документов украинской стороне дают 30 дней.
При этом в документе отмечается: "Кажется, что ситуация движется в направлении объединения футбольной семьи в вашей стране".
Как сообщалось, ряд коллективных членов ФФУ инициировали проведение внеочередного конгресса для рассмотрения вопроса о смене руководства федерации.
В УЕФА и ФИФА выразили возмущение в связи с возможной досрочной сменой президента ФФУ Григория Суркиса и заявили, что располагают фактами давления со стороны представителей власти на членов исполкома федерации. Исполком УЕФА направил письмо в ФФУ с требованием принять "необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен". В противном случае Украина может лишиться права проведения Евро-2012.
Президент Виктор Янукович призвал участников конфликта вокруг ситуации в ФФУ "наложить мораторий на выяснение отношений" в период подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас